VALLA PERIMETRAL DE LA COMUNIDAD DE PROPIETARIOS. ¿SE PUEDE SUSTITUIR EL CERRAMIENTO POR OTRO MAS BAJO?


cropped-logo_orig2.jpg

La valla actual no puede ser sustituida por otra mas baja, sin que en la Junta de Propietarios así se haya acordado.

No es un problema de seguridad, al ser la valla mas baja, sino de cumplir con lo establecido por la Ley. (art. 17 LPH)

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s